Скрыть меню

Google Penguin: в ожидании нововведений




Через три недели, одному из самых нашумевших обновлений алгоритма поиска Google, известному как Google Penguin, исполнится один год. Мы даже не можем представить каким сложным был этот год, для всех, кого коснулось это изменение и чьи только ресурсы не пострадали от введения новых ограничений и правил. Сеошники уже смирились и подстроились под новые условия, но с трепетом ждут нового обновления алгоритма.

?? скорее всего, ждать его осталось недолго. Официальный представитель поискового гиганта Джон Мюллер на днях сообщил, что обновление под номером 6.0 выйдет в 2014 году и что вот уже совсем-совсем скоро, произойдет что-то серьезное. Аналитики ломают копья в спорах о том, что именно имелось в виду под этими словами, но сходятся в одном – 11 месяцев без значимых обновлений алгоритма, это слишком много для Google!

google penguin 3.0

По правде говоря, раньше, уже не раз возникали ситуации, после которых ожидалось появление новой версии поискового робота, но сама компания опровергала эти домыслы. На практике же, может показаться, что производятся тестовые запуски изменений работы алгоритма и их даже можно попытаться найти в живом поиске. В целом же, Penguin 3.0 может принести очень серьезные изменения, которые позволят обновлять алгоритм значительно чаще, что уменьшит время между обновлениями версий и упростит работу вебмастеров, ждущих «инновации» с большой долей скептицизма.



15 сентября 2014
Напиши мне, напиши
x