Скрыть меню

Microsoft удаляет ссылки, которые ведут на дискредитирующий контент из раздачи Bing




По просьбам пользователей, которые стали жертвой ссылок на неприемлемый оскорбляющий контент Microsoft удалит запросы из раздачи Bing. Если данные материалы состоят в OneDrive а так же Xbox Live, для остальных пользователей данный контент и доступ к нему будет недоступен.

Компания сообщает о запуске новой страницы, которая позволяет пользователю заявить о «порномести» - на фото или видеозапись неприемлемого характера, которая была опубликована без согласования с ним.

«Такого рода запросы мы принимали и раньше. Теперь мы запустили новую страницу, чтобы жертвам было проще сообщить нам по поводу конкретных фото и видео», - сообщение из блога компании.

На новой страничке пользователи должны указать имя и электроный адрес, а так же ссылку на оскорбляющий контент. Их спрашивают, о том, что данные материалы распространялись с их согласием или нет и присутствует ли вместе с фото или видео их личные данные.

В данный момент страничка запущена на английском языке. В ближайшее время она станет доступна на иных языках. Компания сообщает, что все ссылки будут удалены из поисковой раздачи в мировом масштабе. Важно, что сам контент не удаляется, а лишь ссылки на него.

Такая возможность для пострадавших пользователей была представлена ранее компанией Google.



3 августа 2015
Напиши мне, напиши
x